Строительство Хамама

21 марта 2013

Хотя строительство турецкой бани обойдется дороже, чем русской, популярность хамам в России растет год от года. Это вызвано не только стремлением к экзотике. Хамам имеет ряд преимуществ перед русской баней или сауной.

Главное, на наш взгляд, преимущество состоит в том, что неотъемлемой частью банного ритуала в турецкой бане является массаж. Он делается прямо в парной. В нем, собственно говоря, и заключается банная процедура. Эффект такого массажа во много раз превосходит обычный массаж на столе. Подогретые влажные лавки, пол и стены дополнительно расслабляют тело.

Другое преимущество состоит в том, что в условиях турецкой бани лучше воспринимаются специальные ароматы. Также легче организовать их постоянное действие.

В хамаме обязательно должна играть музыка. Для этого нужно специальное оборудование. Подобрать музыку, ароматы и установить оборудование помогут наши специалисты по строительству турецких бань.
Для увлажнения воздуха в семейном хамаме придется использовать парогенератор. Это нарушение «чистоты принципов». В настоящем классическом хамаме площадь парной составляет порядка 50 кв.м, а для семейного варианта это просто нереально. Поэтому и приходится использовать парогенераторы.

Большинство людей получают настоящее наслаждение от хамама. Однако, есть и такие, которым это решительно не нравится. Поэтому прежде, чем заказывать дорогое строительство, лучше съездить в Турцию и попробовать попариться там.